Profesorado del Programa de Doctorado en Nanociencias y Nanotecnología

Nombre

Departamento

Detalles

Alfaro Martínez Adrián Darío

Nanociencias y Nanotecnología

 

Bahena Uribe Daniel

Secretaría Académica

 

Barrera Cortés Josefina

Biotecnología y Bioingeniería

 

Cabañas Moreno José Gerardo

Nanociencias y Nanotecnología

Calaminici Patrizia

Química / Química Teórica

Escobosa Echavarría Arturo

Ingeniería Eléctrica / SEES

 

Falcony Guajardo Ciro

Física

 

Fernández Luqueño Fabián

Sustentabilidad (Saltillo)

Gallardo Hernández Salvador

Secretaría Académica

García Rocha Miguel

Física

Hernández Calderón Isaac

Física

Hernández Hernández José Manuel

Biología Celular

Köster Andreas

Química / Química Teórica

Koudriavtsev Iouri

Ingeniería Eléctrica / SEES

Luna Arias Juan Pedro

Biología Celular

Luna Bárcenas Gabriel

Materiales (Querétaro)

Maldonado Alvarez Arturo

Ingeniería Eléctrica / SEES

Martínez Enríquez Arturo

Sustentabilidad (Saltillo)

 

Martínez Fong Daniel

Fisiología, Biofísica y Neurociencias

 

Matsumoto Kuwabara Yasuhiro

Ingeniería Eléctrica / SEES

Montes Horcasitas María del Carmen

Biotecnología y Bioingeniería

 

Navarro García Emiliano Fernando

Biología Celular

 

Olguín Melo Rito Daniel

Física

 

Olvera Amador María de la Luz

Ingeniería Eléctrica / SEES

 

Ortega López Mauricio

Ingeniería Eléctrica / SEES

 

Pech Canul Martín Ignacio

Metalurgia y Cerámicos (Saltillo)

 

Peña Sierra Ramón

Ingeniería Eléctrica / SEES

 

Pérez Guevara Fermín

Biotecnología y Bioingeniería

Pérez Robles Juan Francisco

Materiales (Querétaro)

 

Poggi‐Varaldo Héctor Mario

Biotecnología y Bioingeniería

 

Rendon Angeles Juan Carlos

Metalurgia y Cerámicos (Saltillo)

 

Rodríguez Varela Francisco Javier

Sustentabilidad (Saltillo)

Rodríguez Vázquez Refugio

Biotecnología y Bioingeniería

 

Romero‐Paredes Rubio Gabriel

Ingeniería Eléctrica / SEES

 

Sánchez Castro María Esther

Sustentabilidad (Saltillo)

 

Santoyo Salazar Jaime

Física

 

Solorza Feria Omar

Química / Química Teórica

Subramaniam Velumani

Ingeniería Eléctrica / SEES

 

Sutara Frantisek

Física

 

Villa Treviño Saúl

Biología Celular